KANADATREFF Newsletter Januar 2018 / January 2018

KANADATREFF Newsletter Januar 2018 (English translation see below) Liebe Canada Lovers, liebe Canadians, Christa Bender-Hörmandinger verstorben Der KANADATREFF trauert um eine seiner größten Freundinnen. Christa Bender-Hörmandinger, die viele von uns durch ihre regelmäßige Teilnahme an unseren KANDATREFF-Aktivtitäten in Düsseldorf bekannt weiterlesen…

Majestätische Berge und uralte Wälder – Der Wildnisschutzkalender 2018 von Wilderness International ist da!

Majestätische Berge und uralte Wälder – Unser Wildnisschutzkalender 2018 ist da! Mit atemberaubenden Naturpanoramas und einzigartigen Impressionen aus dem westkanadischen Regenwald begleitet Sie der Kalender im A3-Format durch das kommende Jahr. Einen Eindruck davon vermittelt auch das PDF-Dokument anbei. Den weiterlesen…

DKG Ansprechpartner in den Regionen

Region Ansprechpartner E-Mail Rheinland Alexandra Dold Reinhold W. Kremer Rheinland@dkg-online.de rwkremer@rwkremer.de Oberbayern Dr. Georg Schmitz dr.georg.schmitz@gmail.com Rhein-Ruhr Hans Harald Grimm hhgrimm@web.de Berlin / Brandenburg Heidrun Richter Oliver Nissen Paul von Streit Stefan Endres Udo Voigtländer RichterHBerlin@aol.com onissen@arneckesibeth.com paul.v.streit@outlook.de endres@berlasco.de udo.voigtlaender@online.de weiterlesen…