Ansprechpartner in Deutschland und Österreich

Hier sind Eure Ansprechpartner für Kanada-Aktivitäten in Deutschland und Österreich

Here are your contacts for Canada activities in Germany and Austria

Bezeichnung / description Region / region E-Mail Organisation(en) Ansprechpartner / contacts
KANADATREFF Düsseldorf Rhein-Ruhr

Düsseldorf

duesseldorf@kanadatreff.com

rheinruhr@dkg-online.de

KANADATREFF

Deutsch-Kanadische Gesellschaft e.V.

Martin Gutsch

Hans Harald Grimm

Carsten Pletz

Bärbel Veith

Tim Hausweiler

KANADATREFF Stuttgart Baden-Württemberg stuttgart@kanadatreff.com KANADATREFF Christine Gotzmann
DKG Rhein-Main Rhein-Main rheinmain@dkg-online.de Deutsch-Kanadische Gesellschaft e. V.

KANADATREFF

Gunther Gläser

Michael Hahn

KANADATREFF Aachen Aachen und Umland, Dreiländereck aachen@kanadatreff.com KANADATREFF Jörg Knörchen
Dresden Maple Meeting Sachsen contact@sprachendienst-bey.de Dresden Maple Meeting

Deutsch-Kanadische Gesellschaft e.V.

KANADATREFF

Karin und Karl Bey
DKG Bremen Bremen-Oldenburg-Ostfriesland bremen@dkg-online.de Deutsch-Kanadische Gesellschaft e.V.

KANADATREFF

Thomas Butenhoff
DKG Niedersachsen Niedersachsen niedersachsen@dkg-online.de Deutsch-Kanadische Gesellschaft e.V. Yvonne Gutenberger

Alexander Hesselbarth

DKG Rheinland Rheinland rheinland@dkg-online.de Deutsch-Kanadische Gesellschaft e.V. Alexandra Dold

Reinhold W. Kremer

DKG Berlin Berlin und Brandenburg berlinbrandenburg@dkg-online.de Deutsch-Kanadische Gesellschaft e.V. Oliver Nissen

Paul von Streit

Udo Voigtländer

Dr. Ulrich Bleyer

Stefan Endres

DKG Oberbayern Oberbayern oberbayern@dkg-online.de Deutsch-Kanadische Gesellschaft e.V. Dr. Georg Schmitz
Quebec-Stammtisch in Berlin Berlin und Brandenburg psawyer@gmx.de Quebec Stammtisch à Berlin Patrick Sawyer
MapleTable Hamburg Hamburg info@mapletable.de MapleTable Hamburg Eva-Louise Büchter

Horst Gennert

Maren Rick

Wolfram Wäsche

Josef Wittmann

Canadians in Vienna Wien und Umgebung tradariane@yahoo.ca Canadians in Vienna Ariane Tremblay-Nadeau

 

Diese Liste ist vermutlich nicht komplett. Für Ergänzungen bitten wir um eine kurze E-Mail mit folgenden Daten an info@kanadatreff.com:

Bezeichnung Organisation
Region
E-Mail
Organisation der Veranstaltung
Ansprechpartner

This list is probably not complete. For additions please send us an email to info@kanadatreff.com with these datas:

description
region
E-Mail
organisation
contact